Оросители для водяных завес ЗВН

ТУ 4854-055-00226827-2002

Запросить цену

Назначение: оросители для водяных завес ЗВН предназначены для тушения очагов возгорания с осаждением продуктов горения в стволе мусоропроводов высотных зданий; для охлаждения технологического оборудования; для предотвращения распространения пожара через оконные, дверные и технологические проемы за пределы защищаемого оборудования, зон или помещений; для обеспечения приемлемых условий при эвакуации людей из горящих зданий,  для создания между объектами водяных завес, блокирующих распространение огня.  Также ЗВН могут использоваться в автоматических системах морских судов с целью создания водяных завес.

Описание: оросители ЗВН являются  неразборными, неремонтируемыми изделиями, относятся к классу «щелевые», имея условный диаметр выходного отверстия 8 либо 15 мм. Что касатеся  устойчивости к климатическим температурным воздействиям, то ЗВН имеют исполнение В, категорию размещения 3 по ГОСТ 15150-69 ( допустимые температурные значения  при эксплуатации от -60 до +55ºС.

 Оросители ЗВН  могут быть выполнены:

  • без покрытия (в обозначении  присутствует буква «о»); 
  • с декоративным полиэфирным (полиэстеровым) покрытием (в обозначении присутствует буква «д»).
  • без резьбового герметика;
  • с резьбовым герметиком, который нанесен на присоединительную резьбу.

Особенности:

  • универсальность — в зависимости от условий эксплуатации оросители можно устанавливать в любом пространственном положении;
  • односторонняя направленность потока, когда водяной поток формируется направляющей плоскостью оросителя и веерообразно распределяется перпендикулярно его оси .
  • многофункциональность -оросители могут быть использованы как для тушения только водой, так и для тушения водной средой с пенообразователем.

Технические характеристики:

Наименование параметра

ЗВН-8

ЗВН-15

Диапазон рабочего давления, МПа

0,05-1,0

Размеры водяной завесы (ширина×глубина) при высоте установки оросителя 0,17м, м

1,00х0,25

Габаритные размеры

30х27.7

Коэффициент производительности

0,19

0,40

Масса

0,082

0,070

К-фактор

2,5(36,0)

5,2(76)


 

Скачать информацию о продукции в формате .PDF
Аврора Интернет
Создание сайта, продвижение сайта
— группа компаний «АВРОРА»